Владивосток, 12.12.2017, 07:33

Возможные выплаты при рождении второго ребенка в 2018 году при отсутствии работы и получении пенсии по инвалидности и компенсации за уход за ребенком-инвалидом

Вопрос №13600210 из г. Владивосток
опубликован 12.12.2017, 07:33
В 2018 году в феврале планируется рождение второго ребенка, не работаю уже год, на первого ребенка получаю пенсию по инвалидности и компенсацию по уходу за ребенком-инвалидом. Хотела бы узнать какие выплаты положены мне в 2018 году при рождении второго ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это разные вещи. Материнский капитал вам предоставляется в соответствии с Федеральным Законом 256-фз, а что касается новый выплаты, то это возможно только в случае принятия закона и подписания его президентом. Пока же такой закон еще не принят.

12.12.2017, 07:56

Здравствуйте. Согласно нового законодательства, Вы имеете право на получение материнского капитала, из которого Вы в праве оформить получение пособие по уходу за вторым ребенком до полутора лет. Остальные выплаты остаются как и прежде. Для неработающих это пособие по уходу за ребенком до полутора лет, пособие по случаю рождения ребенка. Всего доброго. Спасибо за обращение.

12.12.2017, 07:37

Согласен с коллегой выше, пособие до момента наступления ребенку 1,5 года, то есть, ребенок рождается и вы получаете пособие в течении 1,5 года.

12.12.2017, 07:47

Здравствуйте. Так и понимать. Вчера, 11.12.2017 года, был принят закон о выплате пособия на второго ребенка в размере прожиточного минимума в регионе. Но выплачивается данное пособие из средств материнского капитала. За его назначением необходимо обращаться в ПФР. Всего доброго. Спасибо за обращение.

12.12.2017, 07:49

Как минимум вы вправе получить сертификат на использование средств материнского капитала после рождения второго ребёнка. При рождении ребёнка после 1 января 2018 года хотят принять закон, согласно которому будут выплачивать пособие до полутора лет точка Однако это закон еще пока не принят. Да и для получения пособия необходимо иметь низкий доход на члена семьи.

12.12.2017, 07:54

Как понять пособие до 1,5 лет из материнского капитала?

12.12.2017, 07:44