Размер выплат на второго ребёнка в 2018 году, не работаю уже год.
Здравствуйте. Согласно нового законодательства, Вы имеете право на получение материнского капитала, из которого Вы в праве оформить получение пособие по уходу за вторым ребенком до полутора лет. Остальные выплаты остаются как и прежде. Для неработающих это пособие по уходу за ребенком до полутора лет, пособие по случаю рождения ребенка.
Выплаты в цифрах на второго ребёнка в 2018 году.
Здравствуйте. С января 2018 года в России будет установлена ежемесячная денежная выплата семьям при рождении первенца, которая будет выплачиваться, пока ребенок не достигнет возраста 1,5 лет. Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте федерации. В среднем она составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10 836 рублей, в 2020 — 11 143 рубля.
В 2018 году будут введены новые меры социальной поддержки, в том числе две новые ежемесячные выплаты на детей до 1.5 лет в размере прожиточного минимума (в среднем около 10000 рублей в месяц)