Как взыскать долг у ликвидированной организации после истечения срока оплаты?

Организации 07.09.2017 г. отгрузили товар на сумму 8350,00 на основании заключенного договора от 25.08.2017 г. (договор заключался на основании прошедшего аукциона в электронной форме по 223 ФЗ), срок оплаты был установлен до 10.11.2017 г. Организация в устной форме по телефону обещала произвести оплату. Но по истечению крайнего срока оплаты мы узнаем, что Организация ликвидировалась 10.11.2017 г. Как теперь можно выбить данный долг (имеются подписанный рукописный договор+ товарные накладные на отгрузку)?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Если процесс ликвидации завершен, то взыскание возможно лишь в том случае, если имеется правопреемник

Всего доброго, желаю удачи!

Уточните более подробно, о наличии правопреемника?

Здравствуйте.

Если организация была исключена из реестра юридических лиц, то взыскать долг с неё уже невозможно. Правопреемники организации появляются в результате реорганизации, Например, если было слияние двух и более фирм, присоединение или выделение новых фирм из старой. В результате ликвидации правопреемники не возникают.