Как будет оплачиваться больничный при нарушении руки после отпуска?

Вопрос №13600398 из г. Иркутск
опубликован 12.12.2017, 08:44

Здравствуйте, я ушёл в очередной отпуск, на слдующий день я сломал руку и офрмил больничный, как должен быть оплачен больничный и в каком размере?, стаж работы 3 года и 3 месяца.

Лучший ответ
Рекомендуется

60 процентов от среднего заработка вам начислят пособие по нетрудоспособности - закон 255-ФЗ, то что в отпуске находились - значения не имеет, отпуск лишь продлится на дни нетрудоспособности.

12.12.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
спасибо

При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка

При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка

Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка.

Всего хорошего.

12.12.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
все хорошо

Влияет ли на оплату членство в профсоюзе.

12.12.2017, 09:34

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

К сожалению не влияет на размер членство в профсоюзе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 09:35

Нет, не влияет. Членство в профсоюзной организации - добровольное, а не обязательное, и никаких преференций не дает, получите по закону 255-ФЗ.

12.12.2017, 09:44

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских