Как будет оплачиваться больничный при нарушении руки после отпуска?
Здравствуйте, я ушёл в очередной отпуск, на слдующий день я сломал руку и офрмил больничный, как должен быть оплачен больничный и в каком размере?, стаж работы 3 года и 3 месяца.
60 процентов от среднего заработка вам начислят пособие по нетрудоспособности - закон 255-ФЗ, то что в отпуске находились - значения не имеет, отпуск лишь продлится на дни нетрудоспособности.
При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка
При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка
Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка.
Всего хорошего.
Влияет ли на оплату членство в профсоюзе.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
К сожалению не влияет на размер членство в профсоюзе
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нет, не влияет. Членство в профсоюзной организации - добровольное, а не обязательное, и никаких преференций не дает, получите по закону 255-ФЗ.