Каким образом органы власти Казахстана узнают о заключении брака и изменении статуса граждан на пластиковых удостоверениях?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мой брак был заключен на территории РФ. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Казахстана. На территории РФ в паспорта ставят штамп о заключении брака, в казахстане нет паспортов, есть только пластиковое удостоверение со встроенным чипом, на котором хранится вся информация о человеке. Эта информация заносится республикой казахстан. А так же имеются паспорта заграничного образца, в которые вообще не вносят информацию такого рода. У меня вопрос, каким образом органы власти казахстана должны внести изменения о статусе человека? Каким образом станет известно, что человек женат?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Предполагаю, что так же как и в РФ, пока гражданин не предъявит документ, подтверждающий заключение брака за границей, никто о таком браке не узнает...
Поищите тут юристов из Казахстана, возможно, они скажут точнее.
Рекомендую этого юриста