Процедура принятия квартиры в строящемся доме после развода - необходимые документы и действия
Здравствуйте.
Ситуация такая. Есть Брачный договор в котором прописано, что после развода квартира купленная в браке в строящимся доме в общую совместную собственность перейдет полностью мне. На данный момент дом еще не построен, акт приема-передачи квартиры не подписан.
После того как мы разведемся с супругой, какие мне необходимы будут документы для принятия у застройщика квартиры одному или какие документы необходимо переделать после развода для того что бы принять квартиру одному (что бы застройщик понимал, что я теперь единственный владелец)?
Доброго вам времени суток. В данном случае достаточно будет показать ваш Брачный договор. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте,
Чтобы объяснить застройщику, что вы единственный владелец, достаточно показать ваш брачный договор
Желаю Вам удачи и всех благ!
Наверное еще потребуется свидетельство о разводе?
И как я буду регистрировать всю квартиру на себя если в ДДУ записаны я и супруга?
Доброго времени суток!
Да, потребуется свидетельство о расторжении брака. В регистрационный орган предоставите брачный договор
Всего доброго, желаю удачи!