Проблемы с межеванием и членством в ДНТ - отказ председателя в подписании и незаконные требования

Здравствуйте. Не могу провести межевание председатель товарищества отказывается подписывать. Я не являюсь членом днт, но готов вступить. С меня председатель требует по мимо вступительного и членского взноса еще и членские взносы за 3 предвещающих года (хотя я участок приобрел в январе 16) и деньги за перенос электрооборудования общего пользования неизвестно когда выполненного. На моем участке нет не каких коммуникаций. Законны ли требования председателя? Если нет как с этим бороться?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Если председатель отказывается подписывать акт согласования границ то подавайте в суд исковое заявление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Если председатель СНТ без причин отказывается подписывать акт согласования границ, то подавайте в суд исковое заявление об установлении границы.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. По-моему вас просто дурачат и вступать в члены товарищества на таких условиях вам конечно же не нужно, по поводу отказа подписывать документы, проблемы нужно решать в суде

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Если вы хотите вступить в члены ДНТ, то должны уплачивать и членский и вступительный взнос, но не за 3 предшествующих года-это должны взыскивать с предыдущего собственника. То же самое касается других затрат на содержание общего имущества, если это старый долг, должен уплатить старый собственник, если он возник при Вас и на это есмть решение общего собрания членов ДНТ, Вы обязаны оплатить. Если Вы не согласны, обратитесь с жалобой в Прокуратуру, проведут проверку.

Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ. Если вступать не обязательно я не очень то и хочу. Но если буду должен ли я платить членский взнос за те почти два года что я был собственником но не вступал в товарищество?