Кому принадлежит радиатор отопления в квартире - ответственность за протечку и отказ страховой компании
Потек радиатор отопления. Залили соседей. Застрахована Гражданская ответственность. Страховая компания отказала соседу в выплате, т.к. Радиатор является общедомовой собственностью и моей вины здесь нет. Чьей собственность является радиатор отопления в квартире.
Добрый день. При наличии отсекающих устройств между стояком (относится к общедомовому имуществу) и радиатором ответственность за состояние радиатора несет собственник квартиры.
Добрый день, уважаемая Ирина
Радиатор является вашей собственностью и несет е вы ответственность за него.
Удачи вам и вашим близким!
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации не это зона ответственности управляющей компании. Но при наличии отсекающих устройств между стояком и радиатором ответственность несет собственник.
Всего доброго, желаю удачи!