Как оформить доверенность, если продавец проживает в Украине?
Продавец может оформить доверенность и на Украине. Необходимо будет к доверенности перевод с украинского на русских удостоверенный.
Здравствуйте.
Доверенность оформляется у любого нотариуса необходимо присутствие доверителя И копия паспорта доверенного лица. Если доверенность будет выдана на Украине, то необходим нотариальный перевод для использования на территории России.
Доверенность можно оформить на Украине. Для этого необходимо личное присутствие Ваше с паспортом и идентификационным кодом у нотариуса. Либо выдаете доверенность через посольство РФ в Украине на русском языке, а доверенное лицо делает апостиль данной доверенности (перевод) и осуществляет все необходимые действия, предусмотренные доверенностью.
Здравствуйте! Так всё очень просто к нотариусу нужно обратиться тому человеку который собирается выдать доверенность оформить и переслать.