Приехали родственники с Украины. Хотят оформить пенсию и получить у моего отца регистрацию. Чем это грозит?
Если ваш отец собственник, то регистрация родственников ничем ему не грозит, он всегда сможет выписать их в том числе по суду. Если квартира у отца в соцнайме, то прописанные родственники приобретают равные с ним права пользования квартирой, их авписать их против их желания он не сможет. Рекомендую составить договор безвозмездного (или возмездного) пользования с предоставлением согласия на регистрацию на 1 год с последующей пролонгацией и механизмом расторжения. Это облегчит принудительное снятие с учета при любых условиях.
Регистрация в квартире не дает никакого права претендовать на собственность в квартире. Можно зарегистрировать родственников по месту пребывания.
Здравствуйте! Как таковая регистрация ни чего не значит если только в плане оплаты коммунальных услуг а собственности ни какой не даёт.