Расписка родителей о приведении ребенка в детский сад с физическими повреждениями
ДД! Подскажите пожалуйста, можно ли брать в детском саду с родителей расписку о том, что ребенка привели в ДОУ с физическими повреждениями (синяки, ссадины) и что родители к ДОУ и воспитателям претензий не имеют. Спасибо!
Лучший ответ
"...с родителей расписку о том, что ребенка привели в ДОУ с физическими повреждениями (синяки, ссадины) ..." -закон не запрещает производить осмотр детей перед приемом в группу - задача заведующей правильно всё это организовать, а как? - это вам нужно очно обратиться к адвокату и организовать порядок...
Выражаю признательность за помощь.
Расписку брать не надо: отведите ребенка к медицинскому работнику с самого утра, пусть он осмотрит ребенка и зафиксирует наличие синяков и ссадин на теле ребенка.
Спасибо за полезный совет!