Поведение первоклассника в гимназии вызывает проблемы - мешает другим и обижает, но он обладает отличными умственными способностями. Есть ли риск исключения из учебного заведения?
Первоклассник, сообразительный, пишет, читает, многим интересуется. Поведение очень плохое, мешает другим. На вопросы отвечает "мне скучно".Могут ли выгнать с гимназии?
Доброго времени суток! Согласно пункту 8 статьи 43 ФЗ «Об образовании в РФ», отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Добрый день, уважаемый Семен
Может как крайняя мера применена, отдайте ребёнка в секцию спортивную, энергии поубавится.
Удачи вам и вашим близким!