Как защититься от коллекторской атаки при перепродаже кредитного долга?
Вам стоит подать письменную жалобу в прокуратуру. По жалобе будет проведена проверка. Виновные лица могут быть привлечены к ответственности.
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Доброго времени суток! Они имеют право взыскать деньги в судебном порядке. На этом всё. По факту описанных вами событий следует обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Доброго времени суток.
Уважаемая Лариса, в срочном порядке писать заявление в полицию, вам нужно обезопасить себя.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! В данном случае они имеют право только на обращение в суд по взысканию долга. Поэтому хотите противодействовать, станьте на время профессиональным жалобщиком. Пишите заявления в полицию по каждому такому действию. В любом случае заявления будут проверяться. Сделайте так, чтобы с Вами стали бояться связываться.