Петрозаводск, 12.12.2017, 10:53

Изменения в размере пособий по декретным выплатам при ожидании 2 и 3 ребенка

Вопрос №13601110 из г. Петрозаводск
опубликован 12.12.2017, 10:53
Здравствуйте сижу в декретном на первого ребенка получаю пособие 3500 до 1,5 лет, ожидаю 2 и 3 ребенка, сейчас вышел закон что на первого будут платить 10,000 тр, получается когда рожу какоепособие будут платить на 2 и 3?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 января 2018 года государство вводит новый вид выплат семьям с детьми — ежемесячное пособие на первого ребенка до 1,5 лет. Об этом заявил на Координационном совете заявил 28 ноября 2017 года президент Путин. Отдельно было отмечено, что размер выплат зависит от субъекта РФ и равен региональному прожиточному минимуму на ребенка.

Пособие адресного характера — выплачивается только семьям, где среднедушевой доход не превышает 1,5 региональных прожиточных минимума трудоспособного населения. Ежемесячная выплата назначается сроком на 1 год.

Кто будет получать выплаты

За пособием имеют право обратиться только граждане РФ, у которых первый ребенок родился или был усыновлен в 2018 году и позже. Если ребенок появился даже в конце декабря 2017 года, право на выплату не возникает.

05.01.2018, 08:17

Добрый день. Закон еще не вышел. Существует только законопроект и пока достоверно неизвестно кому и как будут выплачиваться эти пособия.

12.12.2017, 10:55

Здравствуйте уважаемая Людмила! Это только пока законопроект. О точных суммах можно говорить, когда его приймут и одобрят. Всего Вам доброго!

12.12.2017, 10:56

Теперь закон в силе что мы получим?

05.01.2018, 07:35

Добрый день. Вы получите материнский капитал. Если Ваш доход ниже полуторной величины прожиточного минимума то Вы имеете право получать ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума на ребенка из средств материнского капитала.

05.01.2018, 12:19