Как оформить опекунство над 85-летней бабушкой без наличия её документов
Здравствуйте если ваша бабушка признано в судебном порядке недееспособный то опеку вы установить над ней можете обратившись в опеку и попечительство они сначала снимут эту опеку с предыдущего опекуна в судебном порядке если она дееспособная то вы можете просто оформить уход за ней для этого Вашей бабушке достаточно просто обратиться в Пенсионный фонд по месту регистрации вместе с вами и там Вы заполните заявление вы при этом не должны нигде работать и не получать пенсию не по какому основанию.
Простите, я работаю. Бабушка у нас с головой для 85 лет в порядке. А как тогда мне её оградить от пьющей её дочери, если не опекунство. Оформлять хочу, для того, чтобы она имела достойный уход и чтобы её дочь алкоголик не владела ключами. Бабушка в больнице 3 дня лежала в не менянном белье, только за 2 дня смогли дозвониться и забрать ключи, чтобы переодеть бабушку в больнице.