Как подать документы на получение 13% материнского капитала при покупке квартиры через кредит в ВТБ?
Здравствуйте.
Вернуть налоговый вычет вы можете только с тех средств, которые вносили сами, то вам из общей стоимости нужно вычесть средства материнского капитала. Если квартиру при обрели в этом году, то налоговый вычет сможете приобрести в следующем году. Документы подаются в налоговый орган: заполненная декларация, справка 2-НДФЛ, копия трудовой книжки, правоустанавливающие документы на квартиру.
Если купили только в этом году, то документы можно подать вместе с налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в следующем году. Необходимо будет справка по форме 2-НДФЛ запятая документы О праве собственности на квартиру, копия договора, расписки, платежных документов.