Архангельск, 17.03.2021, 13:55

У меня наложили арест на квартиру, купленную за мат капитал, могу ли я выделить доли детям?

Вопрос №18318982 из г. Архангельск
опубликован 17.03.2021, 13:55
У меня наложили арест на квартиру, купленную за мат капитал, могу ли я выделить доли детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Арест предполагает невозможность совершения сделок с квартирой по ее продаже, обмену, дарению. Если нет запрета на регистрационные действия-вы можете выделить доли детям.

17.03.2021, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вы не можете выделить, если наложен арест на жильё!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2021, 13:58

Добрый вечер! А кто наложил арест? Или это запрет на совершение регистрационных действий?

18.03.2021, 00:06
Оценка автора вопроса:
Да, это запрет на совершение регистрационных действий. Что это означает? Я не могу оформить доли детям?

Как выделить доли купленный на материнский капитал, но на него наложено ограничения, и мне отказывают на получения детский, так как превышает земельный участок купленный на мат капитал. Что мне делать, у меня шестереро детей многодетная. Г.липеук.

21.11.2022, 13:40

В соответствие с частью 5 статьи 34 о государственной регистрации недвижимости уведомляем о том, что 24 февраля 2021 года в ЕГРН внесена запись об ограничении права в виде запрета на совершение действий по регистрации в отношении принадлежащего должнику на праве собственности объекта недвижимости, на основании постановления о запрете на совершение действий по регистрации от 19.02.2021 судебного пристава - исполнителя отделения судебных приставов по вельскому и шенкурскому районам управления

[Фотография]

vk.com

18.03.2021, 00:02

Если формулировка именно такая (фото к сожалению не вижу) то нельзя, пока не будет снят запрет.

18.03.2021, 00:08

Даже если квартира куплена за мат капитал?

18.03.2021, 00:34