Анализ алкотестера и протокол полиции противоречат результатам медицинского освидетельствования - Как защитить себя?

Сотрудники ДПС остановили за нарушение правил, предположили что я пьян, на месте в алкотестер я дышать отказался, так как им не доверяю, но согласился в мед учреждении, там я два раза с интервалом в 15 минут дышал в алкотестер он показал 0,16 и 0.14 мг/л. Анализ мочи наркотиков не выявил, но показал в ней этанолы. Врач написал в акте освидетельствования, что я пьян при этом мне не дали и мой экземпляр акта. Сотрудники составили протокол в том что я находился за рулем не трезвым, в протоколе я написал что в состони опьянения не находился. Что делать? Ведь 0.16 и 0.14 мг/л это в допуске, я так понимаю дело пойдет в суд, смогу ли я его выиграть?

Лучший ответ

Если же результат выражен в мг/л, то при показателях в 0,14 мг/л состава правонарушения по ст.12.8 КоАП РФ быть не может, так как законом установлена погрешность в 0,16 мг/л. Но если дело направили в суд, то это подозрительно, видимо, Вы ошибаетесь еще в чем-то. Желательно ознакомиться с материалами дела и полностью их переснять, чтобы можно было полностью их проверить.

Допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.

Если в акте освидетельствования указаны меньшие показатели, то вы можете не волноваться по поводу лишения прав.

Здравствуйте Этанол в моче свидетельствует о том что накануне был принят алкоголь поэтому у вас нет практически шансов выиграть это дело в суде Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Я так понимаю врач и сотрудники знакомы я слышал краем уха что она сказала что в показатели в допуске но я напишу что пьян. Также я прочитал правила проведения медицинского освидетельствования по ним анализ мочи берется только на наркотики, а состояние опьянения берется по выдыхаемому воздуху Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения" получается нужно писать жалобу на врача что он поставил не правильное заключение? Опять же копию акта мне не дали, вчера написал заявление на главврача ее выдаче.

Сергей, здравствуйте! Вы можете написать жалобу и на врача и на сотрудников ГИБДД, но это вам ничего не даст. Факт сговора врача и сотрудников Вы НИКОГДА не докажете.

Вам скажут. Что это ваши домыслы. А вот этанол в моче, это ФАКТ.

Удачи и добра!