БМ предлагает совершеннолетней дочери выплатить 100 тыс. руб. задолженности по алиментам - возможно ли прекращение уголовного дела?
Нет, не будет прекращено уголовное дело. Данное обстоятельство будет конечно же судом учтено, но не прекращено. Дочка может написать такую расписку и ничего страшного в этом нет. У мужа же должны быть доказательства о частичном погашении задолженности. Уголовное дела может быть прекращено только за примирением сторон и то если Вы согласитесь.
Здравствуйте! Факт погашения задолженности будет учтен судом в качестве смягчающего обстоятельства. Уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон в случае, если человек ранее не судим, полностью возместить причиненный ущерб. Также есть возможность прекратить дела с назначением судебного штрафа. Подробнее Вы можете консультироваться у адвоката, который защищает вашего бывшего мужа.