Как потребовать полное погашение задолженности по аллиментам от бывшего мужа и возможно ли привлечь его к лишению свободы?

Бывший муж злостно уклоняется от уплаты аллиментов. Дважды судим по статья 157 часть 1, но аллименты так и не выплачивает. Задолженность составляет приблизительно 150 тыс. руб. Возможно ли мне потребовать погашение задолженности в полном объёме через суд, , т е 150 тыс рублей? А если не погасит задолженность, то потребовать лишения свободы для него. Он работает, но неофициально, нигде не числится. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Суд Вам ничем не поможет. взысканием алиментов судебный пристав занимается. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства - посмотрите, наложен ли запрет на выезд, выходил ли судебный пристав по месту жительства для описи и ареста имущества, какие еще меры предпринимались. Бездействие пристава можно обжаловать.

Также настаивайте опять на привлечении к уголовной ответственности, на суде просите максимально строгого наказания.

Можете ли подсказать, какого конкретно максимально строгого наказания следует просить?

Необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.