Как часто проводится проверка газового оборудования в частных домах?

Вопрос №13601302 из г. Омск
опубликован 12.12.2017, 11:35
Как часто проводится проверка газового оборудования в частных домах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор на осмотр и обслуживание ВКГО заключается на срок не менее 3 лет.

Периодичность осмотра составляет не реже 1 раза в 3 года, либо согласно срокам, установленным производителем газовых приборов.

В случае истечения нормативного срока службы газового прибора периодичность осмотра и технического обслуживания составляет 12 месяцев.

Отсюда: pravapot.ru

12.12.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Адрей Аркадьевич подскажите еще на один вопрос, с омскрегионгаз звонят и говорят что 1 раз в 3 года это на многоквартирные дома распрастраняется а частные дома каждый год проверяются должны, у меня еще не одному газовому прибору и 8 лет нету.

13.12.2017, 05:37

Там же правильно написано - смотрите условия своего договора, там как раз расписано, каким образом проходят проверки в Вашем случае.

13.12.2017, 05:43