Жалоба матери одиночки на отказ с приглашением на елку обратилась к губернатору - соцслужбы города просят подробности о жизни и финансовом положении. Нарушают ли их права и грозит ли оп
Добрый день, Татьяна! Такую информацию вы имеете полное право не предоставлять, так как эта информация носит персональный характер и вы не знаете звонят вам из соц. защиты или нет. Все сведения о вас есть в отделе социальной защиты, куда вы подавали документы как мать-одиночка. Такую информацию требуют от них, а не от вас. На каком-то основании они отказали вам в пригласительном для ребенка, пусть отвечают губернатору. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Можете не отвечать если не хотите, у них полномочий нет, что бы требовать, просто проводят проверку по поданной вами жалобе.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.
Добрый день! В данном случае Вы имеете право не предоставлять какую-либо информацию по телефону поскольку не уверены в личности звонящего. Предложите направить запрос в Ваш адрес письменно, но и в этом случае можете отказаться давать ответ.
Я растерялась и не знала что ответить. Номер с которого звонили действительно принадлежит нашей соцщатите. Так как ранее на этот номер звонила чтоб дали пригласительный
Да ничего страшного в этом нет. Просто у вас есть право не предоставлять подобную информацию. Такую информацию требуют от соцзащиты, а не от вас. На каком-то основании они отказали вам в пригласительном для ребенка, пусть отвечают губернатору. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день! Органы опеки не могут задавать такие вопросы и самостоятельно организовывать проверку. Для проверки необходимы весомые основания, заявление или чья то жалоба. Не переживайте из-за вашего звонка не могут начать проверку.