Тула, 12.12.2017, 12:22

Жалоба матери одиночки на отказ с приглашением на елку обратилась к губернатору - соцслужбы города просят подробности о жизни и финансовом положении. Нарушают ли их права и грозит ли оп

Вопрос №13601575 из г. Тула
опубликован 12.12.2017, 12:22
Обратилась с жалобой к губернатору, так как ребенку отказывали с пригласительным на елку. Являюсь матерью одиночкой. Сегодня звонили с соцщаты городской и задавали кучу вопрос: сколько комнат в кв, с кем проживаю, с мужем или сожителем, где работаю, какая зп, имеется ли долг за кв в каком обьеме? Сказали типа это требует Тула так как писала жалобу туда. Имеют ли они право на задавание таких вопрос. И не будет ли потом меня контралировать опека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна! Такую информацию вы имеете полное право не предоставлять, так как эта информация носит персональный характер и вы не знаете звонят вам из соц. защиты или нет. Все сведения о вас есть в отделе социальной защиты, куда вы подавали документы как мать-одиночка. Такую информацию требуют от них, а не от вас. На каком-то основании они отказали вам в пригласительном для ребенка, пусть отвечают губернатору. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.12.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Можете не отвечать если не хотите, у них полномочий нет, что бы требовать, просто проводят проверку по поданной вами жалобе.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

12.12.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день! В данном случае Вы имеете право не предоставлять какую-либо информацию по телефону поскольку не уверены в личности звонящего. Предложите направить запрос в Ваш адрес письменно, но и в этом случае можете отказаться давать ответ.

12.12.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
спасибо

Я растерялась и не знала что ответить. Номер с которого звонили действительно принадлежит нашей соцщатите. Так как ранее на этот номер звонила чтоб дали пригласительный

12.12.2017, 13:33

Да ничего страшного в этом нет. Просто у вас есть право не предоставлять подобную информацию. Такую информацию требуют от соцзащиты, а не от вас. На каком-то основании они отказали вам в пригласительном для ребенка, пусть отвечают губернатору. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.12.2017, 13:38

Добрый день! Органы опеки не могут задавать такие вопросы и самостоятельно организовывать проверку. Для проверки необходимы весомые основания, заявление или чья то жалоба. Не переживайте из-за вашего звонка не могут начать проверку.

12.12.2017, 13:40