Брянск, 12.12.2017, 12:25

Возможно ли оспорить дарение квартиры, оставленное мужем после инсульта

Вопрос №13601588 из г. Брянск
опубликован 12.12.2017, 12:25
У моего мужа был инсульт. У него есть дочь от первого брака. С которой он не поддерживает отношения. Свою квартиру он подарил мне. Я,в свою очередь, передарила ее своей дочери от первого брака. Возможно ли оспорить дарение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Оспорить можно любое нарушенное право, если Вы считаете, что право нарушено. Однако, в Вашем случае оспаривание будет безрезультатным. Удачи Вам!

12.12.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
А факт инсульта может повлиять?

Добрый вам день. Уважаемая Ольга в данном случае оспорит нужно всё что угодно! Однако, думаю что оспорит эти сделки будет очень затруднительно.

12.12.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

В данном случае оснований не усматривается для того чтобы оспорить дарение, нужны веские основания, поэтому вряд ли это возможно как то сделать, даже в суде.

Удачи в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 12:53

Факт инсульта может повлиять на оспаривание?

12.12.2017, 12:48

Нет, болезнь не коим образом не может повлиять на дееспособность Вашего мужа во время подписания договора дарения. Удачи Вам!

12.12.2017, 12:50

Здравствуйте если даритель понимал значение своих действий и мог ими руководить, то оспорить договор не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

12.12.2017, 12:51

Здравствуйте

Если в момент дарения, он находился в здравом уме, то никак не оспорить, поскольку оснований для оспаривания не усматривается

12.12.2017, 12:51