Требуется ли технический паспорт для оформления права собственности на дачный дом, если имеются все необходимые документы и проведены работы
Добрый день! В связи с неоднозначностью этой темы, прошу разъяснить, требуется ли для оформления права собственности на дачный дом ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ? .Если имеются, правоустанавливающие документы и кадастровый паспорт на землю, а также проведены соответствующие работы и заказан технический план дома. Земля была приобретена в 2015 году. В свидетельстве указано категория земли-сельхозназначение для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом проживания в нем.
Лучший ответ
Добрый день. Технический паспорт оформлять требуется в том случае, если требуется оформить перепланировку уже зарегистрированного дома. Для постановки на кадастровый учет или внесение изменений нужен только технический план.
Спасибо за ответ!