Как легализовать собственность на дом и землю в случае просрочки аренды на 3 месяца?
Здравствуйте. Вам нужно продлить договор аренды земли, а затем оформить в собственность дом, а затем и землю. Если нужна помощь, обращайтесь.
Добрый день. Как можно оформить в собственность то, что вам предоставлено в аренду? Никак. Читайте договор аренды земли, если в нем указано, что он автоматические продлевается после его окончания, то считается, что продлен. Нужно смотреть Ваши документы.
Дом можете признать собственностью либо путем подачи документов в Росреестр, либо в судебном порядке. Но опять же нужно смотреть договор аренды на землю.