Въезд и выезд из Украины для граждан Украины с русскими номерами - сроки и требования

Добрый день. Я гражданка Украины. На праздники хотим поехать с Москвы в Одессу на авто с русскими номерами. На сколько суток можно выезжать в Украину? Когда нужно обратно пересечь русскую границу?

Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете на границе оформить временный ввоз, и в течение года спокойно ездить по территории Украины. Если не Вы собственник, то обязательно нужно иметь нотариальную доверенность от собственника, если он не едет с Вами.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Чтобы поехать на Украину, вам нужен заграничный паспорт и официальное приглашение, думаю что сможете оформить временный ввоз на три месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Срок пребывания будет идти от момента въезда в страну. Проходя пограничный контроль, Вам поставят отметку о въезде в страну в загранпаспорте. По этому же штампу будет контролироваться время, проведенное в стране — оно не может превышать 90 дней.