Как предоставить документы для подтверждения расходов на юридические услуги при отсутствии юридической регистрации?
Оказывал юридическую помощь (консультации, составление претензии) другу, не зарегистрирован (нет ни ип,ни ооо) в претензии по возврату товара, указал, + к остальным требованиям возместить расходы по предоставлению юридических услуг. Продавец просит справку или документ подтверждающий расходы на юр. услуги. Какой я могу предоставить документ, если я не практикующий юрист?
Здравствуйте,
Советую составить с другом письменный договор на оказание юридических услуг, а потом подавайте его продавцу. Обязательно пропишите стоимость услуг и составьте с другом акты о выполненных работах или расписку в получение денег за работу.
Здравствуйте,
предоставить должны договор на предоставление юридических услуг и расписку на получение денежных средств
Удачи Вам!
Вы никакой помощи не оказывали, особенно юридической, поскольку вы вообще не юрист. Если что-то требуют, то предоставляйте договор. Но я уверен, что вы и договор не составите правильный.
Добрый день! Можете предоставить договор на оказание услуг и расписку в получении денег за оказанные услуги. Этого будет достаточно.
Добрый день, Анна! Если вы не практикующий юрист, то вы должны предоставить договор и расписку (чек), который подтверждает сумму оплаты. Только обязательно уплатите налог и отразите эту сумму в декларации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А он будет иметь силу, если нет печати?
Здравствуйте. Да, договор будет иметь юридическую силу. Проставление печати на договоре в настоящее время не является обязательным.
Да, будет. Наличие печати в договорах между двумя физическими лицами не требуется. Достаточно соблюсти простой письменной формы и подписей сторон.
А вы сами как думаете? Или юридические познания уже кончились?)) Нет уж, в вашем случае данный договор будет говорить только об отсутствии у вас правовых навыков и познаний. Да, кстати, ваше токсичное мнение можете оставить при себе. Да, я справедливо самоуверенный, как вы и сказали.
Добрый день, Анна! Если договор заключается между физическими лицами, то печати не может быть априори. Он заверяется только подписями сторон договора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!