Требование возврата суммы и компенсации расходов на услугу юриста в связи с несоответствием оказанных услуг и отказом от договора
Я хочу подать претензию исполнителю на возврат всей суммы по договору по причине не качественности оказанных услуг и отказа от исполнения договора на оставшиеся еще не оказанные услуги. Имею ли я право потребовать также компенсировать мне расходы на услугу юриста по составлению такой претензии?
требовать компенсацию затрат на юридическую помощь можно только в случае подаче иска, см. ст. 100 ГПК РФ. Обращайтесь, наша компания занимается вопросами медицинского права.
Здравствуйте! Нет, не можете.
Здравствуйте! Не можете обязать выплатить без суда, но через суд Вы можете взыскать все Ваши убытки, в том числе по юридической помощи по составлению претензии, иска, представлению интересов в суде.