Южно-Сахалинск, 12.12.2017, 12:46

Скажите пожалуйста можно ли временно прописаться, имея постоянную прописку в этом же городе?

Вопрос №13601697 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.12.2017, 12:46
Скажите пожалуйста можно ли временно прописаться, имея постоянную прописку в этом же городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Смотря в каких целях. Уточните, вопрос, пожалуйста, если хотите получить корректный ответ.

12.12.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, конечно можно. Постоянная прописка это отметка в паспорте, а времени сенная просто вкладыш на определенный срок.

Можете и прописываться и быть временно зарегистрированным в одном городе.

12.12.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли ,очень вам благодарна!

У моей дочери имеется постоянная прописка в квартире свекрови, но через пару лет внучка пойдет в школу, находящуюся в районе моего дома. Т.к. в школу могут не принять из за прописки в другом районе, я хочу их (дочь и внучку) временно прописать у себя. Возможно ли это?

12.12.2017, 13:07

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, разумеется, это вполне возможно и не будет оснований отказать в приеме в школу.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

12.12.2017, 13:10

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Вполне возможно. Вы можете зарегистрировать дочь с внучкой по своему месту жительства. Удачи!

12.12.2017, 13:10

Добрый день! В таком случае конечно же это возможно, можете смело оформлять временную регистрацию на дочь и внучку. Удачи Вам.

12.12.2017, 13:11

Конечно возможно временно зарегистрироваться в Вашей квартире. Просто выдадут справку о временной регистрации - вот в соответствии с ней и пойдёте в школу

12.12.2017, 13:11

Здравствуйте.

Да, вы можете им сделать временную регистрацию, в таком случае, школа должна будет принять внучку на обучение. Всего хорошего.

12.12.2017, 13:17