Как добиться действий от исполнительной службы в отношении должника?
Добрый день! Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Также можете обратиться с жалобой в Приемную Президента РФ в своем регионе.
Эффективнее всего направить административный иск в суд на бездействие пристава. В суде как раз сможете доказать, что пристав ничего не делает.