Москва, 09.02.2018, 16:56

Смена адреса в исполнительном листе и защита от приставов - как действовать

Вопрос №13846665 из г. Москва
опубликован 09.02.2018, 16:56
Здравствуйте. Требуется консультация. Личная встреча. Ситуация: Исполнительный лист выписан в 2015, с адреса указанного в ИП я выписался и не проживаю с 2014, сейчас прописан и проживаю по другому адресу о чем письменно под роспись уведомил Суд. Пристава. Но они продолжают исполнительные действия по адресу старому. Вопрос: 1. Как сменить адрес в исполнительном листе, что бы действия проводились только по адресу прописки. 2. Как собственнику квартиры где раньше был прописан должник, но выписался и не проживает уже 4 года, обезопасить себя от судебных приставов. f2673f2673@gmail.com Могу перезвонить. Заранее благодарю. Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алексей!

Требуется консультация. Личная встреча.

Могу детально проконсультировать при личной встрече!

09.02.2018, 23:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

1. Адрес, указанный в исполнительном листе изменить нельзя.

2.

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

(ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве").

3. Если пристав нарушил права собственника квартиры, то он вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или в суд. Как правило достаточно заявления нового собственника квартиры приставу о том, что должник там не проживает и нет имущества, с приложением подтверждающих документов.

09.02.2018, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

(Как правило достаточно заявления нового собственника квартиры приставу о том, что должник там не проживает и нет имущества, с приложением подтверждающих документов.) Но собственник квартиры сообщил два года назад что в должник был выписан и не проживает уже 4 года и что он прописан по другому адресу. Выписка из Жека, с количеством проживающих направленная присовам заказным письмом.

09.02.2018, 23:37

Можно сходить к приставу на прием и узнать есть ли возможность решить вопрос во внесудебном порядке и какие документы нужны.

12.02.2018, 13:11