Скажите пожалуйста, от чего зависит система налогообложения?
Добрый день, Елена! Выбор систему налогообложения зависит от вашего желания и соответствия критериям для применении системы налогообложения. Во многом они определяются видом деятельности, размером доходов. Есть системы налогообложения, где платится налог со всей суммы, которая получена как выручка. Есть - когда налог платится с прибыли, которая составляет разницу между полученным доходом и понесенными расходами. Системы налогообложения указаны в НК РФ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Вы самостоятельно выбираете систему налогообложения в зависимости от видов деятельности, будущих доходов и расходов.
Здравствуйте.
Вы самостоятельно ее должны выбрать. Если УСН-6%, то налог будете оплачивать с доходов. Если УСН - 15%, то налог будете оплачивать с доходы минус расходы, т.е. на оставшуюся сумму.