Скажите пожалуйста, что такое упрощенная система налогообложения или вмененный налог!
Скажите пожалуйста, что такое упращенная система налогооблажения или вмененный налог!
Во-первых, упрощенная система налогообложения и единый налог на вмененный доход это разные вещи, определенные разными законами. Упрощенная система налогообложения применима для малых предприятий с числом работников менее 15 и месячным доходом, не превышающим суммы, оговоренной в законе. Единый налог на вмененный доход применяется предприятиями, занимающимися определенными видами деятельности, указанными в законе. Вам необходимо ознакомиться с Федеральным законом от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" и Федеральным законом от 31 июля 1998 г. N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" (с изм. и доп. от 31 марта 1999 г., а также с законами, изданными Вашим субъектом Федерации во исполнение этих законов. Для более подробной информации обратитесь в аудиторскую фирму Вашего города.