Наложение ареста на имущество после раздела - нужно ли снимать арест с каждого возвращенного предмета?
Здравствуйте! Состоялся раздел имущества! На все имущество наложен арест, который будет снят после исполнения решения суда! Добровольно исполнять решение суда противоположная сторона не намерена! В суде сказали, что исполнительный лист нужен на каждый предмет исполнения в отдельности. Скажите, пожалуйста, а арест тоже будет сниматься с каждого возвращенного имущества? Скажем, если муж с судебными приставами изъяли автомобиль, то муж уже может переоформлять документы на свое имя или нужно ждать полного исполнения решения? Спасибо!
Марина, здравствуйте!
Снятие ареста с каждого отдельного вида или предмета имущества возможно по заявлению стороны исполнительного производства (должника либо взыскателя), поэтому пристав может снять арест и с автомобиля при исполнении решения суда в эквивалентной части, например.
Все решаемо, будьте в контакте с СПИ (судебным приставом-исполнителем).