Необходимость знакомства с исполнительным листом и возможность добровольного исполнения решения суда ответчиками
По решению суда должен быть получен исполнительный лист. Нужно ли знакомить с ним Ответчиков, чтобы они добровольно исполнили решение суда? Или всё-таки нужно отдать лист приставам? В случае, если Ответчики добровольно исполнят решения суда, будет ли это полность законным? А если они впоследствии могут отказаться от выполнения решения, то можно ли будет дать ход исполнительному листу?
Не требуется.
Ответчик может получить непосредственно решение суда и добровольно его исполнить.
Исполнительный лист передаётся в службу судебных приставов, пристав в свою очередь также направляет должнику уведомление с предложением добровольно исполнить требования исполнительного документа в 5-дневный срок.
А если Ответчики уехали, и неизвестно, когда будут? Тогда как? Может, они будут отсутствовать год...
Это уже проблемы службы судебных приставов, в том числе устанавливать местонахождения должника, объявлять исполнительный розыск.