Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры с застройщиком из-за шума от локальных очистных сооружений?
Можно расторгнуть договор в судебном порядке согласно ст.
Здравствуйте порядок расторжения этого договора указан в самих условиях вашего договора то что вы написали относится больше к федеральному закону о защите прав потребителей но судебная практика по расторжению таких договоров с застройщиком в рамках этого закона крайне плохая.
Вряд ли суд посчитает это достаточным Основанием для расторжения договора купли-продажи Согласно статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации. Так как нарушение условие договора должно быть существенным.
Галина Владимировна спасибо.
Пожалуйста, Елена. Ситуация у вас не простая. Но при вашем большом желании и грамотном юридическом подходе решаемая. Удачи вам.
Если вас не устраивают условия проживания, будь то внешние или внутренние, то расторгнуть договор попытаться можно, запретить вам обратиться в суд с указанным иском никто не в праве, вопрос в другом, что на это скажет суд. Шанс есть всегда, надо пробывать, так вам никто 100% не скажет, можно или нет. Все будет решать суд, но повторюсь, найти нужную статью и аргументы, которые будут аргументировать вашу позицию может любой юрист.