Калининград, 07.04.2017, 15:18

Проблема с шумом от очистных и насосной будки превратила мою новую квартиру в невыносимое место проживания

Вопрос №12392530 из г. Калининград
опубликован 07.04.2017, 15:18
Когда покупала квартиру не открыла окна, была зима и мне менеджер не сказала что очистные находятся почти под окнами. Короче меня обманули. Я купила квартиру. Жить тут мне невыносимо из за гула от очистных, от насосной будки. Я не знаю как ее назвать правильно, то такое чувство что она похожа на пластиковый общественный туалет а в ней установлен ракетный двигатель. Даже с закрытыми окнами я слышу гул. У меня всю ночь звенит в голове, ушах. Когда ночую в другом месте такого нет. А если открыть окно, то гул слышен отчетливо. Жить не комфортно. Что мне делать? Я вызывала ростехнадзор, они сняли показания, и выслали заключение, что гул соответствует норме. Так что норма этот гул по закону. Это печально.. я не знаю что я могу еще сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

У Вас один вариант - продавать эту квартиру и покупать в другом месте. Вы не сможете расторгнуть договор купли-продажи.

Удачи Вам и всех благ!

07.04.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена

Ничего не сможете сделать. Продавайте квартиру, если вам в ней жить никак не возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.04.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Может можно что то сделать? Не я ведь одна жалуюсь, а все люди в нашем доме.

07.04.2017, 15:28

Вы ведь уже делали замеры, которые показали, что все в норме. Если было бы превышение - можно было бы попробовать как-то повлиять на этот процесс. А так - увы!

07.04.2017, 15:30

Разве кто купит такую квартиру?

07.04.2017, 15:41

Но Вы ведь каким-то образом купили, и другие жители этого дома как-то в нем тоже появились.

Если Вы доверите это дело профессионалу (хорошему риелтору), то все у Вас получится!

07.04.2017, 15:43