Взыскание суммы потребительского кредита - судебная практика по иску против бывшей сожительницы
Здравствуйте!
Мой сын жил в гражданском браке с женщиной старше его по возрасту. В период этого сожительства у него была хорошая работа, и женщина уговорила его взять потребительский кредит и закрыть ее автокредит, что он и сделал. После потери сыном работы женщина ушла от него и отказалась гасить кредит за машину, которую оформила на себя.
Есть ли судебная практика по взысканию с женщины суммы этого кредита?
Лучший ответ
Судебная практика есть, но не в пользу Вашего сына. Заемщиком по кредиту является сын, он вправе был распорядиться деньгами, что им и было сделано. Если никаких письменных соглашений не было - то шансы крайне малы.
Спасибо, теперь все ясно.
Юридические услуги в Пермь
Лизинг авто
Договор на автомобиль в лизинг
Расторжение кредитного договора
Признание кредитного договора недействительным
Заявление о расторжении кредитного договора
Расторжение кредитного договора по инициативе банка
Расторжение кредитного договора по инициативе заемщика
Помощь в рефинансировании кредита
Банкротство физических лиц
Уменьшение денежных выплат по кредиту
Помощь при незаконных действиях коллекторов
Представительство в суде при взыскании кредиторской задолженности
Лизинг
Лизинг автомобиля