LSN Messenger
Балаково, 12.12.2017, 14:38

Отказали в алиментах, невозможно разыскать. Куда обратиться?

Вопрос №13602315 из г. Саратов
опубликован 12.12.2017, 14:38
Подал на алименты. Отказали, сославшись на то, что надо подавать по месту ее жительства. А у меня нет возможности ее разыскивать. Написал жалобу в область. Ни ответа, ни привета. В прокуратуру писать, только время терять. Один кагал. Путину и депутатам, по - видимому, тоже бесполезно. Да к ним и не достучишься в глухие ворота. Наверное и к вам, милые юристы, вопрос прозвучит риторически. Как - то вызванивали мне "юристы" по двум заданным мною вопросам, получил замечательные ответы. Был поражен крайним непрофессионализмом. Тем не менее, вопрошаю еще раз. Надежда умирает последней!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, суд отказал незаконно и необоснованно, так как вы не обязаны были ее искать и разыскивать, а имели полное право подать на нее в суд по последнему известному вам месту ее нахождения. Ваша жалоба на практике должна быть рассмотрена в течении 1-2-х месяцев и вы можете уточнить и позвонить в вышестоящий суд либо на официальном сайте суда апелляционной инстанции по своим реквизитам в поиске найти информацию по данному делу. Также можете написать жалобу на имя Председателя суда по фактам допущенной волокиты.

12.12.2017, 14:43

Вопрос к Вам у Вас на руках судебный приказ? Если да, то подавайте его в РОСП по месту регистрации алиментщицы. Откажутся искать - оспаривайте действия судебного пристава - исполнителя в суд, поскольку розыск должника по алиментам проводится бесплатно. Если Вам отказали в выдаце судебного приказа в суде - опять же, оспаривайте судебный акт в вышестоящих инстанциях...

12.12.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Обычная отписка. Интересно кем оплачивается?

Прошу прощения! Постановление суда уже есть. Заявление подал в службу судебных приставов района.

12.12.2017, 14:47

Добрый день, уважаемый Евгений

Пришлите по почте приставам испол лист и они взыщут с неё алименты.

Удачи вам и вашим близким!

12.12.2017, 14:49

Здравствуйте, если не будут нормально работать то на действия или бездействия судебных приставов вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

12.12.2017, 14:52