Проблемы обращения в областную прокуратуру - игнорирование адреса и отсутствие ответа
Требования к ответу содержатся в ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации". Относительно адреса, куда направляется ответ, закон не содержит требований, поэтому отвкт направляется по адресу заявителя, указанному в обращении. Обжалование осуществляется в суд.
Наиболее эффективным будет обращение в суд.
Здравствуйте.
Областная прокуратура обязана была направить ответ промежуточный о том, что обращение переадресовано по подведомственности - первому адресату, остальному для сведения.
Областная прокуратура обязана была направить ответ по тому адресу, который указан заявителем, ведь прокуратура сама не разыскивает и не устанавливает адреса на которые нужно давать ответы.
И третье любые действия прокуратуры могут быть обжалованы в суд или вышестоящему прокурору либо Генеральному прокурору.
В Вашем случае лучше всего написать о фактах поверхностной проверки или не проведении проверки вовсе - Генеральному.
Можете написать в Генеральную прокуратуру, а также обжаловать решение по вашей жалобе в суд.