Санкт-Петербург, 12.12.2017, 15:24

Ошибочная выплата пенсии - мои проблемы с Управлением ПФР

Вопрос №13602481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2017, 15:24
В ноябре сего года получил пенсию на 2000 меньше, чем обычно. Обратился в Управление ПФР по месту жительства. В ответ получил письмо, в котором сообщается, что выплата пенсии мне производилась в неверном (завышенном) размере. Далее приведена ссылка на п.10 ст. 37 ФЗ №213 от 24.07.2009. В чем заключается ошибка, не поясняется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае подавать заявление на перерасчет пенсии в Пенсионный фонд по месту жительства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Подайте заявление на перерасчёт пенсии. Пенсионный фонд будет обязан Вам предоставить полный рассчет. Можете обратиться за рассветом пенсии к юристу, но,для этого Вам необходимо сообщить данные о пенсионном стаже, возрасте и тд.

12.12.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Значит Вам нужно обратиться в вышестоящее Управление ПФР. Не зная всех обстоятельств по делу, не видя ответа ПФР-. трудно Вам сказать, в чем ошибка и есть ли она.

Удачи и добра!

12.12.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если обратиться за перерасчетом, то как это сделать эффективнее? Прийти в ПФР по месту жительства или на сайте госуслуг в электронном виде? Какие документы потребуются для этого, не придется ли заниматься этим всю оставшуюся жизнь?

12.12.2017, 17:21

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир, вам лучше написать заявление письменно в 2-х экземплярах и подать непосредственно в ПФР и на своем заявлении поставить входящий.

Всего хорошего, удачи вам.

12.12.2017, 17:24

Владимир, при наличии оснований, каждый пенсионер имеет право обратиться в свое отделение ПФР с заявлением о перерасчете. Если вам откажут. Обратитесь в вышестоящее Управление ПФР и одновременно в прокуратуру. Удачи и добра!

12.12.2017, 17:26

Добрый день Владимир, напишите заявление в Пенсионный фонд РФ с просьбой проверить правильность установления размера пенсии, ваше пенсионное дело будет полностью проверено и Вам дадут письменный ответ.

12.12.2017, 17:27