Петрозаводск, 12.12.2017, 15:13

Как быть после ухода сожительницы - снятие с регистрации и решение правовых вопросов

Вопрос №13602522 из г. Петрозаводск
опубликован 12.12.2017, 15:13
Сожительница выехала самостоятельно, забрала все свои вещи, обещала снятся с регистрации через неделю но на следующий день обратилась в милицию и меня предупредили чтоб я ей не звонил. В суде заявила что её выкинули и выселили силой. Как снять с регистрации сожительницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд и подать заявление о прекращении права на жильё. По судебному решению можно снять с регистрационного учёта.

12.12.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться в суд и подать заявление о снятии с регистрационного учета. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 09:49

Решение суда о запрете ей вселения по месту регистрации, а УФМС по этому решению не снимает с рег. учета. Что делать дальше?

13.12.2017, 09:45

Доброго времени суток!

В данном случае надо обращаться с иском о сняти и с регистрационного учета. Иск согласно ст.131, 132 ГПК РФ.

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 09:48

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться в суд и подать заявление о снятии с регистрационного учета. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 09:49