Котельники, 12.12.2017, 15:20

Я вложила деньги в кредитный потребительский кооператив и он обанкротился, как я могу вернуть свои деньги?

Вопрос №13602555 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2017, 15:20
Здравствуйте, я вложила деньги в кредитный потребительский кооператив и он обонкротился, как я могу вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кооператив официально в стадии банкротства, то нужно включаться в список кредиторов, а дальше уже как повезет. Вполне возможно, что и не сможете вернуть деньги, так как все зависит от того, чем закончится процедура банкротства, а также от наличия активов или имущества у кооператива.

12.12.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уже никак. Страховки на данный случай не предусмотрено, если конечно сами не страховались. Государственных гарантий тут также нет.

12.12.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявление в арбитраж подавайте о включении ВАС в список кредиторов

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

12.12.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Если он обанкротился к сожалению вернуть свои деньги Вы можете только включившись в реестр кредиторов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уважаемый клиент! В Вашем случае необходимо обратиться в суд с гражданским иском к администрации кооперативаТуда же добавить иск с компенсацией морального вреда. Для этого рекомендую Вам обратиться в юридическую консультацию по месту жительства. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

12.12.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Всё довольно сложно и вам желательно с данным вопросом очно к юристу обращаться и предоставить все имеющиеся по делу документы.

14.12.2017, 23:34

Кооператив дал новые реквизиты и кто брал у них в кредит будут перечислять им деньги. А кто вкладывал их не получит?

12.12.2017, 15:26

Да, т.к. права требования могли быть проданы по договору цессии, а по обязательствам кредитного кооператива никто ответственности не несет.

12.12.2017, 15:28

Доброго вам времени суток. Судя по всему права требования могли быть проданы по договору уступки права требования. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 15:30