Меры безопасности на водных объектах муниципального образования - обязанность местной администрации или органов государственной власти?
Добрый день!
Согласно Постановлению АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ХАБАРОВСКА от 16 января 2017 года N 160
О мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в городе Хабаровске в 2016 году и задачах на 2017 год, данная обязанность возложена на управление по делам ГО и ЧС администрации города Хабаровска.
Однако при этом, конкретные проводимые мероприятия отдельным документом для обозрения в свободном доступе не фиксируются.
Тут зависит от статуса земли, если земля принадлежит администрации, то да, если частнику, то тоже да, но претензии должны выдвигаться уже в друге органы.