Пользователь 9111.ru
Москва, 12.12.2017, 16:16

Как зарегистрировать автомобиль, унаследованный от умершего отца, без ПТС и с только свидетельством на право и ключами?

Вопрос №13602680 из г. Москва
опубликован 12.12.2017, 16:16
В наследство от умершего отца досталась машина, из документов на руках только свидетельство на право, без птс плюс ключи) скажите какой порядок регистрации авто, НЕОБХОДИМО ЛИ ПРИВОЗИТЬ В ГИББДД САМУ МАШИНУ? как быстро все это происходит, водительских прав нету, машину планируется в дальнейшним продать. Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Обратитесь в МРЭО ГИБДД. Получите дубликат ПТС, затем надо будет переоформить учет, в процессе переоформления автомобиль предъявляется к осмотру

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если из документов только свидетельство о праве на наследство, Вам необходимо обратиться с заявлением о восстановлении паспорта транспортного средства, если с вами не заключать договора с нога на основании этого свидетельства. Если заключает, то с полисом ОСАГО, квитанция об оплате государственной пошлины и свидетельство о праве на наследство обращайтесь гибдд для регистрационных действий.

12.12.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. В данном случае обратитесь в мрэо, получите дубликат ПТС. Потом переоформляйте учет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 16:24

А в МРЭО дадут дубликат ПТС на основании только свидетельства о праве на наследство? Авто само предьявлять надо?

12.12.2017, 20:40

Добрый вечер. Конечно выдадут, вы же вступили в права наследства. Транспортное средство нужно будет предоставить для сверки номеров.

12.12.2017, 20:47

Здравствуйте! Безусловно само авто также нужно при осуществлении таких регистрационных действий. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

12.12.2017, 20:55