Могут ли приставы описать мое имущество, если мой сожитель имеет долги по кредитам?
Я купила квартиру вместе с имуществом в ней. Усына долги по кредитам. Он прописан у меня, но не проживает со мной. Могут ли приставы описать мое имущество? Документов на имуществоу меня нет, но продавец квартиры и риэлтор могут это подтвердить.
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве
Здравствуйте приставы могут описать имущество по месту регистрации должника И вам придется документально доказывает что имущество принадлежит вам. Вам нужно хотя бы формально заключить с кем-то из родственников или бы знакомых договор как бы на купли продажу этой мебели и других вещей которые находятся в квартире либо заключить формальный договор аренды.
Добрый день! Раз сын с Вами не проживает, сообщите это судебным приставам и не пускайте их к себе в квартиру, Вы имеете на это право. Они имеют право налагать арест только на имущество принадлежащее должнику.
Судебный пристав-исполнитель в праве написать имущества по месту жительства должника, а доказывать тот факт, что имущества должнику не принадлежит как правило приходится собственному вещей. Если у вас есть свидетели, которые могут подтвердить, что имущества должнику не принадлежит, то вы сможете этот факт установить в судебном порядке.
Доброго вам времени суток. Пристав исполнитель имеет полное право описать всё имущество по месту жительства должника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.