У соседей сверху ребенок часто плачет не спит до 23 - 24 часов ночи, куда можно подать на них жалобу. Владивосток.

Вопрос №13602847 из г. Владивосток
опубликован 12.12.2017, 16:20
У соседей сверху ребенок часто плачет не спит до 23 - 24 часов ночи, куда можно подать на них жалобу. Владивосток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в орган опеки попечительства по месту жительства, подать соответствующую жалобу, которые сложить эти обстоятельства.

12.12.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Наталья!

Вы считаете, что после вашей жалобы ребенок будет спасть?

Тогда можете обратится в полицию с заявлением...

12.12.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Вы можете подать заявление в милицию, если у вас есть основания предполагать, что родители плохо обращаются с ребенком. Сам по себе детский крик нарушением не является.

12.12.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вряд ли родители в данном случае привлекут какой-либо ответственности, так как в их действиях отсутствует состав административного правонарушения, так как шум возникает не по их вине.

12.12.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Вы сами понимаете как можно подать на ребёнка жалобу? . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

По таким делам имеется судебная практика, так что можно как минимум взыскать с них моральный вред, а также можно усложнить им жизнь всякими проверками.

16.12.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ребенок часто плачет и не спит до 23 - 24 ч. ночи, а то и до часу. Бегает шумит, ребенку лет 5. Что можно сделать? Нужна тишина!

16.12.2017, 15:24

Начать с общения с родителями ребенка. Пригрозить жалобой в орган опеки и попечительства на ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

16.12.2017, 15:26

Здравствуйте! В данном случае закон о тишине здесь применить нельзя, Вам необходимо спокойно поговорить с соседями чтобы ребенок не бегал, что помимо них живут другие люди которые хотят отдыхать.

В крайнем случае напишите заявление в органы опеки по факту проверки данной семьи и изложите свою суть.

Желаю вам всего хорошего!

16.12.2017, 15:30

Доброго времени суток!

Если нарушается режим тишины, то можно написать заявление участковому

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 15:31

По таким делам имеется судебная практика, так что можно как минимум взыскать с них моральный вред, а также можно усложнить им жизнь всякими проверками.

16.12.2017, 15:46

Юридические услуги в Владивосток