Какие меры можно применить против бывшего супруга, уклоняющегося от уплаты алиментов и скрывающего доходы?
Можно подать на него заявление об административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ за неисполнение возложенных на него обязанностей по уплате алиментов. Но потом можно привлечь его к уголовной ответственности по статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго вам дня. Пишите заявление на имя старшего судебного пристава, требуйте забрать у вашего бывшего мужа водительские права, наложить арест на его имущество счёт погашения долга по алиментам
Добрый день! Пишите заявление на судебного пристава, пусть объявит розыск имущества должника и наложит арест, а также пусть наложит ограничение на право управления ТС. Если не будет выполнять своих обязанностей пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава.
Доброго вам времени суток. В данном случае пишите заявление на имя старшего судебного пристава. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.