Коллега требует деньги после драки - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я на работе подрался с коллегой. Началось из за того, что он мне угрожал расправой после работы. Начал талкать меня и мы подрались. Драка была обоюдной. На следующий день он мне позвонил и сказал, что у него трещина в челюсти и что это тотже самый перелом и ему наложили шину. Требует с меня сто тысяч рублей либо напишет заявление. Все это дело я записал на диктофон, там слышно что он подтверждает что угрозы были просто я нет понял и слышно как он требует деньгт и манипулирует полицией. Так же есть запись видеокамер на работе как мы подрались. Как быть в этой ситуации? Денег у меня нет, да даже еслибы и были, доаку спровоцировал он сам.
Доброго времени суток!
Можете сами по факту угроз убийством подать заявление в полицию, а свои действия объясните необходимой самообороной
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вы вправе не платить, если коллега считает что вы ему должны он вправе обратиться в суд, вы в суде предоставите возражения