Необходимость получения копии наследственного дела у нотариуса при подаче искового заявления в суд по задолжности алиментов
Конечно не обязательно, так как вам все равно ее никто не выдаст. Просите это сделать суд, так как вам самим данное доказательство не получить. Всего доброго.
Здравствуйте Вы вправе запросить это сами А можете ходатайствовать перед судом чтобы не сделали запрос закон не запрещает Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Доброго вам дня. Я считаю что правильнее быстрее ходатайствовать об этом суде, желательно написать ходатайство это в письменной форме.
Натариус не дает говорят чтобы через суд. а вообще обязательно эта процедура нужна или можно без копии наследственного дела.
Добрый день, Вам и не дадут. Необходимо Вместе с иском заявить письменно ходатайство об истребовании копии наследственного дела. Впрочем, суд это делает и самостоятельно.